РУС БЕЛ ENG 中文

В Гродно прошел показ моделей школьной одежды

26.07.2022

       26 июля 2022 года на базе Гродненского областного Дворца творчества детей и молодёжи прошел показ моделей школьной одежды делового стиля предприятий легкой промышленности страны.

         Линейку одежды  делового стиля для ребят разного возраста представили предприятия ОАО «Свiтанак», ЗАО «Калiнка», ОАО «БелКредо». В роли моделей выступили учащиеся учреждений образования г. Гродно.

        - Необходимо ответственно подходить к выбору одежды, с учетом удобства, качества и состава, что  возможно реализовать только при тесном сотрудничестве с организациями и предприятиями легкой промышленности, – отметил Руслан Абрамчик, начальник главного управления образования Гродненского облисполкома.

        Особый интерес у присутствующих вызвал показ моделей одежды, апробированных в школах и гимназиях Гродно. Учащиеся Гродненской городской гимназии, гимназий № 4, 7 и 10, средней школы № 34, лицея № 1 продемонстрировали одежду разную по цветовой гамме, моделям, но при этом показали фирменный стиль и отличительные знаки своего учреждения образования.

 

- Одна из важнейших задач школы – формирование коллектива единомышленников, чему в значительной степени способствует единый элемент школьной одежды, – отметил Игорь Маслов, директор лицея № 1 г.Гродно.

          Участники мероприятия сошлись во мнении, что школьная форма дисциплинирует и развивает традиции не только школы, но и общества и государства.

 

Каталог школьной формы "Полесье"