РУС БЕЛ ENG 中文

КАРТА ОТКРЫТИЙ ЛЕТА!

14.07.2022

Профильный оздоровительный лагерь «ПрофСТАРТ» – это первый в Республике Беларусь профильный лагерь с круглосуточным пребыванием для учащихся аграрных и педагогических классов.

Опыт работы самого популярного профильного оздоровительного лагеря на Гродненщине представила Елена Казановская, проректор по учебно-методической работе, на онлайн-презентации наиболее успешных практик деятельности воспитательно-оздоровительных учреждений образования Гродненской области «Карта открытий лета».

– Уже четвертый раз Гродненский областной институт развития образования в летний период в рамках профильного оздоровительного лагеря «ПрофСТАРТ» открывает свои двери высокомотивированным учащимся 10-х классов, осваивающим программы факультативных занятий «Введение в педагогическую профессию» и «Введение в аграрные профессии», а также обучающимся 9-х классов, планирующим изучение данных факультативов в 10 классе. В этом году мы расширили областные границы лагеря. По многочисленным просьбам родителей к нам присоединились участники из других областей. Отрадно видеть ребят, которые уже не первый раз в нашем лагере, они приехали с одноклассниками, друзьями. За 4 года в лагере оздоровились около 700 человек, – отметила Елена Валерьевна.

Мероприятие проводится с целью создания условий для выявления, обобщения, систематизации и распространения передового педагогического опыта, поддержки инновационных подходов в организации работы воспитательно-оздоровительных учреждениях образования.

К слову, на протяжении текущей недели каждый регион представит свой опыт наиболее успешных практик деятельности воспитательно-оздоровительных учреждений образования.

Источник: https://groiro.by