РУС БЕЛ ENG 中文

Символическую награду «Золотой шприц» получили 35 самых успешных выпускников Гродненского медколледжа

08.07.2022

Символическую награду «Золотой шприц» получили 35 самых успешных выпускников Гродненского медколледжа

Награждение прошло в рамках торжественной церемонии вручения дипломов об окончании ССУЗа.

– Награда «Золотой шприц» учреждена администрацией колледжа совместно с первичной профсоюзной организацией учащихся и вручается ребятам, которые проявили себя в учебе и науке, общественной жизни, а также волонтерам и успешным спортсменам, талантливым вокалистам и танцорам. В этот раз ее удостоены 35 выпускников, – отметила председатель профкома учащихся УО «Гродненский государственный медицинский колледж» Анна Манкелевич.

Среди награжденных будущая медицинская сестра Екатерина Кисель – стипендиатка Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения, победитель конкурса «Мисс милосердие 2022», волонтер волонтерского отряда «Миорсердие» и Красного Креста, участница внутриучрежденческих и городских мероприятий. Девушка отметила, что награда станет для нее стимулом к усердному труду и активному участию в жизни коллектива на первом месте работы.

В нынешнем году ССУЗ дал путевку в жизнь 340 молодым специалистам. Помимо медицинских сестер и фельдшеров, в колледже готовят техников-массажистов, а с прошлого года еще и специалистов с квалификацией «фельдшер-гигиенист, эпидемиолог». Выпускники пополняют ряды средних медицинских работников организаций здравоохранения Гродненской области и не только.

Источник: https://rgazeta.by