РУС БЕЛ ENG 中文

Учащиеся гродненской гимназии №6 стали победителями областного этапа соревнований «Спасатель-2022». Команда «Зубр 6.0» представит Гродненщину на республике

07.07.2022
Учащиеся гродненской гимназии №6 стали победителями областного этапа соревнований «Спасатель-2022». Команда «Зубр 6.0» представит Гродненщину на республике

Впереди победителей ждет республиканский этап соревнований.

В Гродно подвели итоги областного военно-патриотического лагеря «Спасатель-2022», который уже не первый год организовывают главное управление образования облисполкома и областное управление МЧС.

– Конкурс направлен на популяризацию профессии спасателя и пожарного, а также на обучение подрастающего поколения правилам безопасности и правилам поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, – поделилась официальный представитель областного управления МЧС Адиева Ольга.

Ребята проявили силу, выносливость, а также интеллектуальные способности. На протяжении 3 дней участники демонстрировали уровень подготовки, физические умения. Интрига, кто же станет первым, держалась до последнего, ведь каждая из команд не уступала в желании стать первой.

Победителем стала команда «Зубр 6.0» из гимназии №6 города Гродно, которая и представит Гродненскую область на республиканском этапе в Гомеле.

– В ходе всех этапов, которых было 6, команда «Зубр 6.0» набрала наибольшее количество баллов и победила, опередив ребят из Островецкого района, которые стали вторыми, – отметила Адиева Ольга.

В 6-ой гимназии ребят старательно готовили по всем направлениям, которые были представлены на соревнованиях: это и спортивная тренировка, и знание правил безопасности, и творческие номера. К слову, особое внимание организаторы уделили испытаниям патриотического характера.

– Ребята делали представление на тему «Мы помним историю Беларуси: она богата и славна, и юные спасатели впишут в нее свои имена», что особенно актуально в Год исторической памяти, – рассказала Ольга Адиева. – Участникам предложили подготовить театрализованное представление, где они рассказали, как гордятся историей нашей страны и сколько всего сами могут привнести, чтобы приумножить и сохранить ее традиции.

Впереди победителей ждет республиканский этап соревнований. Ребята уже готовятся к нему, ведь предстоит серьезная конкуренция: на этот раз им придется побороться за звание лучших во всей республике.

Источник: https://grodnonews.by