РУС БЕЛ ENG 中文

О ДОСТИЖЕНИЯХ БЕЛОРУССКОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ

06.07.2022

В настоящее время для развития и процветания нашей республики мало, чтобы человек получил образование в какой-либо своей узкой специализации, также требуется, чтобы человек хотел работать и всячески способствовал развитию своей страны. Для этого с раннего возраста детям необходимо прививать любовь к героическому и историческому прошлому, культуре своего народа, гордость за родной язык и красоты родной природы. Сегодня в образовании особое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

– Патриотическое воспитание занимает особое место в системе образования нашей страны. Конечно, мы делаем новые шаги вперед! Принято решение, которое позволяет повысить эффективность патриотического воспитания через уважение к государственным символам – это исполнение гимна, поднятие нашего государственного флага. Безусловно, мы уделяем большое внимание патриотическому воспитанию через нашу историю. Также дополнительными стимулами и мотивацией для белорусских школьников будет изучение факультатива по истории Великой Отечественной войны, – поделился Андрей Иванец, министр образования.

Еще один важный шаг к патриотическому воспитанию – своя форма и отличительный элемент в каждом учреждении общего среднего образования.

Также Андрей Иванович сделал акцент на важнейших достижениях в белорусской системе образования, и отметил, что уже выстроена система, начиная от дошкольного до высшего образования.

– Еще не мало важный аспект преимуществ и достижений нашей системы образования – это дополнительное образование взрослых. Поэтому парадигма «Образование через всю жизнь» в полной мере реализуется при поддержке государства, – рассказал министр образования.

По материалам: Белтелерадиокомпании

Источник:https://groiro.by