РУС БЕЛ ENG 中文

Дошколята яслей-сада №2 г.Ивье посетили Ивьевский музей национальных культур

04.07.2022

          01.07.2022 воспитанники яслей-сада №2 г.Ивье посетили Ивьевский музей национальных культур.

         Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. В музеи были представлены фотогалерея о годах Великой Отечественной войны, предметы личного пользования солдат, специальное обмундирование, документы и многие другие вещи времён войны. Дети погружались в воображаемую картину военного времени, задумывались о том, насколько прекрасна жизнь без войны.

 Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах солдат на фронте и в тылу врага, о боевых наградах. Детям, представилась возможность примерить военные пилотки и побыть в роли Солдатов, пройдя различные препятствия. В играх «Сбей танк», «Сбей самолёт» дошколята проявили ловкость и меткость. После «ходьбы через болота» маленьким разведчикам нужно было на поле боя провести связь с другим штабом. После этого дети виртуально погрузились на поле боя в настольной игре. Наши ребята проявили стойкость и выдержку, смелость и решительносnь. Каждый малыш старался сделать задания как можно лучше.

         Пройдя все испытания и препятствия маленькие солдаты рассказывали о своих близких, читали стихи о Родине, войне.

В заключении экскурсии ребята прослушали песню «Журавли» в исполнении Марка Наумович Бернеса, просмотрели фотографии о войне.

         Посещение Музея вызвало интерес у детей, чувство скорби и сопереживания. Мы надеемся, что в душе у маленьких граждан Республики Беларусь появилось чувство гордости за свою страну-победительницу, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое настоящее и будущее.

 

 Оксана Цидик, заместитель заведующего по основной деятельности яслей-сада №2 г.Ивье, Ивьевского района