РУС БЕЛ ENG 中文

«Поезд памяти» в пути

23.06.2022
 

 

  •  

 

140 часов в пути и маршрут, протяжённостью почти 6 тысяч километров. Из Бреста в двухнедельное путешествие отправился «Поезд памяти». Следующая остановка – Гродно. Пассажиры – российские и белорусские школьники. Они посетят 15 городов, история которых неразрывно связана с Великой Отечественной войной. Среди участников проекта есть и гродненцы. Мы связались с ребятами и вот, что они рассказали.

- Мы находимся в Беловежской пуще, я с третьего отряда «Поезда памяти», из Беларуси. Все очень рады, все довольны, потому что мы наслаждаемся прекрасными видами, дышим свежим воздухом, поём песни, естественно с нашими друзьями из России.+ песня.

- Всем привет! Вас приветствует Псков и Волковыск. Сегодня мы находимся в Беловежской пуще. Мы кормили лошадей, наслаждаемся природой и уже сделали много красивых фоточек.

А вечером снова в дорогу. Утром 23 июня состав прибудет на железнодорожный вокзал областного центра. Дальшепо маршруту – Витебск, Смоленск, Ржев, Санкт-Петербург, Москва и другие города. Завершится путешествие третьего июля. «Поезд памяти» прибудет в Минск в День освобождения белорусской столицы и День независимости страны.

Автор: Е. Бережная

 

Источник: Телеканал «Гродно Плюс»