РУС БЕЛ ENG 中文

В Гродно на лето трудоустроят почти 1700 школьников

27.05.2022

В этом году в Гродно на время каникул трудоустроят более двух тысяч школьников. На организацию временной занятости молодёжи выделили 400 тысяч рублей.

С каждым годом желающих поработать во время весенних и летних каникул увеличивается. Причём вакансии предлагают самые разные – от продавца мороженого и официанта до почтальона и подсобного рабочего по уборке вишни и малины. Перечень организаций готовых принимать на работу учащуюся молодёжь обширный. Среди них – крупные предприятия областного центра. Так, на весенних каникулах уже были трудоустроены почти триста человек. Работа продолжается.

ЛАРИСА ЧЕКЕЛЬ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ТРУДУ, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРОДНЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА:

- Организация временной занятости осуществляется как за счёт средств внебюджетного фонда социальной защиты Республики Беларусь, так и за счёт средств нанимателей. Так, в 2020 году управлением по труду, занятости и социальной защите было трудоустроено 1670 человек, в 21 – 1738, а вот в нынешнем 2022 году планируется трудоустроить 2050 человек. И сумма финансирования из года в год увеличивается на эти цели.

По материалам «Гродно Плюс»

Источник: ГРОДНЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ