РУС БЕЛ ENG 中文

Образовательный проект «Стартап школа» прошел в Путришковской школе

26.05.2022

Образовательный проект «Стартап школа» Гродненского областного учреждения финансовой поддержки предпринимателей существует уже четыре года. За это время специалисты  с циклом курсов посетили сотни школ и колледжей. Они простым языком рассказывают детям о финансовой грамотности, проводят мастер-классы по успешной презентации бизнес-проектов. Для каждого возраста своя соответствующая программа. Во вторник послушать лекцию по финансам предложили ученикам Путришковской школы.

– Начинаем с самых маленьких, с которыми мы занимаемся путешествиями по планете Финансии. В различных игровых форматах преподносим информацию о том, как быть финансово грамотным человеком в этом мире, – рассказала начальник информационно-консультационного отдела Гродненского областного учреждения финансовой поддержки предпринимателей Наталья Лойша.

Дети отгадывали профессии, спрятанные в загадках, рассказывали, за что родители получают зарплату и на что можно потратить деньги. А учащиеся старших классов узнали, как заявить о себе, если у тебя есть крутая идея в области образования, инновационных технологий, промышленности и сельского хозяйства. Что такое бизнес-план, как зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, и куда обращаться со своим стартапом. Ответы на эти и другие вопросы узнали школьники.

 

Источник: rgazeta.by