РУС БЕЛ ENG 中文

Команда Гродненской области стала второй в соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма (командные соревнования) Республиканской спартакиады среди детей и молодежи

23.05.2022

Команда Гродненской области награждена дипломом II степени Министерства образования Республики Беларусь в общекомандном зачете в республиканских соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма (командные соревнования) в рамках Республиканской спартакиады среди детей и молодежи, которые прошли с 20 по 22 мая 2022 года в Витебском районе.
В республиканских соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из всех областей республики Беларусь и г. Минска.
Команда Гродненской области была представлена 26 лучшими спортсменами из Слонимского, Новогрудского, Лидского, Волковысского, Гродненского районов и государственного учреждения образования «Гродненский областной центр туризма и краеведения».
Руководителями команды были назначены опытные тренера по туристско-прикладному многоборью учреждений дополнительного образования: Павленко Сергей Юрьевич, Крючкова Надежда Викторовна и Махомет Павел Николаевич.
Спортсмены Гродненской области завоевали шесть дипломами в личных зачетах: Гурская Алина, Качановская Ксения - 1 место на короткой дистанции и 2 место на длинной дистанции, Хамицкий Алексей, Апанович Даниил - 3 место на длинной дистанции, Цвирко Алина, Цыганкова Анастасия - 3 место на длинной дистанции и 2 место на короткой дистанции, Пархоменко Даниил, Павловский Кирилл - 3 место на короткой дистанции.
Поздравляем команду Гродненской области с достойным вторым общекомандным местом в республиканских соревнованиях. Желаем юным туристам дальнейших побед и высоких результатов в последующих соревнованиях!

Фотогалерея: