РУС БЕЛ ENG 中文

Областной этап военно-патриотической игры "Орленок" пройдет в Гродно (+ИТОГИ)

14.05.2022
 
Областной этап военно-патриотической игры "Орленок" пройдет в Гродно
 

Участниками соревнований станут учащиеся в возрасте 14-17 лет.

Областной этап военно-патриотической игры "Орленок" пройдет сегодня в Гродно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненском обкоме ОО "БРСМ".

"Орленок" проводится в несколько этапов: первый отборочный этап, среди учащихся учреждений общего среднего образования, второй отборочный этап - районный, областной и республиканский. В областном туре конкурса сегодня примут участие победители районных соревнований - это 20 команд из региона. Участниками соревнований станут учащиеся учреждений общего среднего образования, юноши и девушки в возрасте 14-17 лет", - рассказали в БРСМ.

 

Игра состоит из конкурсов гражданско-патриотического и военно-спортивного характера. В общий зачет соревнований входят военизированная эстафета "Время команды", конкурс по строевой подготовке "Каждый из нас в строю!", "Меткий стрелок", творческий конкурс "Боевой листок" и другие.

 

Соревнования в Гродно пройдут на базе 6-й отдельной гвардейской механизированной Киевско-Берлинской ордена Ленина, Краснознаменной, орденов Суворова и Богдана Хмельницкого бригады. Победитель областного этапа представит Гродненскую область на республиканских соревнованиях. Они пройдут в июне на территории одной из воинских частей Беларуси в виде пятидневных сборов.

 

Цель игры "Орленок" - совершенствование системы патриотического воспитания и уровня допризывной подготовки учащихся, а также содействие становлению активной гражданской позиции молодых граждан, формирование верности долгу по защите Отечества.

 

ИТОГИ

Подведены итоги областного этапа военно-патриотической игры " Орленок":
1 место - ГУО "Средняя школа № 35 имени Н. А. Волкова г. Гродно".
2 место - ГУО "Гродненское областное кадетское училище".
3 место - ГУО "Средняя школа №3 г.Дятлово".
Поздравляем победителей!!!

 

Фотографии с мероприятия в фотогалерее.

Источник: grodnonews.by

Фотогалерея: