РУС БЕЛ ENG 中文

НОВЫЙ СТАДИОН ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ В ГОЖЕ 6 МАЯ

10.05.2022

О современном спортивном объекте учащиеся и педагоги Гожской средней школы мечтали давно. Менее чем за год при поддержке Гродненского райисполкома и Всемирного банка реконструкции и развития стадион был построен. Хоккейная, волейбольная, баскетбольная площадки, футбольное поле, беговые дорожки, – одним словом, все необходимые условия для проведения спортивных соревнований.

– Объект долгожданный. Задумывался он еще в 2016 году, в 2020-м проект доработали, внесли изменения. Построили стадион менее чем за год: справились оперативно. В общей сложности на воплощение такой спортивной мечты затратили порядка 1,5 миллиона рублей. Мы уверены, что эту арену станут активно использовать не только школьники, но и рядовые жители агрогородка, – отметил председатель Гродненского райисполкома Ян Василевский.

Строительными работами занималось ОАО «Полесьежилстрой». Директор предприятия передал символический ключ от нового объекта директору Гожской средней школы Инне Негру. То, что теперь стадион не должен пустовать, подчеркнула, обращаясь к ребятам, заместитель начальника главного управления образования Гродненского облисполкома Ольга Суворова:

 – Приходите сами, приводите своих родителей, занимайтесь спортом. Это всё для вас: мы стараемся сделать комфортной жизнь каждого не только в городах, но и в таких небольших населенных пунктах.

Открытие стадиона стало своеобразным подарком всем жителям Гожи ко Дню Победы. После открытия спортивного объекта ребята и взрослые проследовали к братской могиле, где прошел торжественный митинг-реквием в преддверии 9 Мая.

 

Источник:https://rgazeta.by