РУС БЕЛ ENG 中文

Учащийся Большеберестовицкой средней школы Святослав Хилюта стал победителем суперфинала республиканского телевизионного проекта «Я знаю!» среди восьмиклассников

06.05.2022
Учащийся Большеберестовицкой средней школы Святослав Хилюта стал победителем суперфинала республиканского телевизионного проекта «Я знаю!» среди восьмиклассников

Святослав набрал 33 балла и выиграл суперфинал.

Сегодня Святослав Хилюта, учащийся 8-го класса Большеберестовицкой средней школы, может с гордостью сказать: я самый умный восьмиклассник в стране. Ведь подтверждение этому его победа в республиканском телевизионном проекте «Я знаю!».

«Я знаю!» — совместный проект Белтелерадиокомпании и Министерства образования Республики Беларусь, который призван найти не только самых знающих, но и смелых, инициативных и находчивых учащихся. 

Святослав с успехом прошел отборочный тур в своей возрастной категории и стал одним из 12 участников суперфинала. В финале ребят ожидали 4 этапа испытаний. Авторы проекта подготовили много сложных, занимательных и креативных вопросов, для ответов на которые финалистам потребовались не только знание школьных предметов, но и эрудиция, сообразительность, умение быстро мыслить, широкий кругозор. По итогам четырех игр, показав высокий уровень подготовки, Святослав набрал 33 балла и выиграл суперфинал.

2-1.jpg

— Принять участие в проекте мне предложила администрация школы, — рассказывает Святослав. —Мама тоже  поддержала меня. К конкурсу помогали готовиться педагоги школы, советовали литературу для прочтения. Готовился и сам.  Насколько вопросы игры были интересными, настолько они были и сложными, иногда серьезно задумывался над ответом. Также приходилось справляться с волнением от съемочного процесса, ведь все это для мены было совершенно новым. Но правильный настрой и вера в свои силы помогли мне сконцентрироваться на игре и одержать победу. Для меня участие в проекте «Я знаю!» — это отличная возможность получить новые знания и бесценный опыт, а также незабываемые впечатления.

По словам Светланы Гладкой, классного руководителя, Святослав – пример для подражания. Он очень эрудированный, всесторонне развитый, активный ученик. Занимается на высоком уровне. Является участником различных конкурсов и олимпиад. В частности, в прошлом году он занял 2-е место в областной олимпиаде по физике среди учащихся II ступени общего среднего образования.

За победу в телевизионном проекте учащийся был награжден Дипломом Министерства образования и ценными призами, а Большеберестовицкая средняя школа получит в подарок от Белтелерадиокомпании интерактивную доску.

 

Источник: grodnonews.by