РУС БЕЛ ENG 中文

В ГрГУ имени Янки Купалы проходит конференция-конкурс научно-исследовательских работ «От Альфа к Омеге…»

04.05.2022

В ГрГУ имени Янки Купалы проходит конференция-конкурс научно-исследовательских работ «От Альфа к Омеге…»

Конференция-конкурс проходит в два этапа на факультете математики и информатики Купаловского университета. Первый этап проходит 29-30 апреля 2022, второй – 30 сентября и 1 октября 2022.

В 2022 году работа конференции-конкурса проходит по следующим направлениям: алгебра, геометрия и математический анализ; прикладная математика; компьютерные науки и программирование; робототехника и искусственный интеллект.

Научная программа предусматривает подготовку и представление научно-исследовательских работ школьниками и учащимися средних специальных учебных заведений, научных статей – студентами вузов; выступления участников с докладами о результатах своей исследовательской деятельности, дискуссии, конкурсы, награждение авторов лучших работ, выступления ученых, круглые столы для научных руководителей и учителей.

Впервые учащимся школ и образовательных центров города Гродно, кружков и секций по робототехнике предложили принять участие в выставке-конкурсах «Бои роботов» в личном или командном первенстве.

Участники выставки-конкурсов «Бои роботов» смогут представить результаты своей конструкторской и творческой деятельности, а также продемонстрировать возможности своих изобретений и сравнить их с аналогичными. Отдельный конкурс планируется для детей младшего возраста с участием выпускников и учеников Школы точных наук факультета математики и информатики.

IMG_3322

 

Источник: rgazeta.by