РУС БЕЛ ENG 中文

«Королеву студенчества» выбрали в Гродно

29.04.2022

«Королеву студенчества» выбрали в Гродно

Победительницей областного этапа республиканского конкурса «Королева студенчества - 2022» стала студентка Гродненского медицинского  университета Анна Бушунова. 

В работе жюри конкурса принял участие помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Юрий Караев.

IMG_9687.jpg

– Конкурс грации и таланта «Королева студенчества» является одним из самых красивых весенних проектов Белорусского республиканского союза молодежи. Мероприятие популярно среди студенток, много желающих принимает в нем участие. Конкурс объединяет самых очаровательных участниц из учреждений высшего образования. В областном этапе конкурса приняли участие девять девушек. Они являются финалистками этапов, которые прошли в учреждениях высшего образования, – рассказал первый секретарь областного комитета ОО «БРСМ» Андрей Есин.

IMG_9674.jpg

В работе жюри также приняла участие победительница прошлогоднего конкурса – студентка юридического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Карина Сорговицкая.

– Я понимаю насколько это волнительно, потому что участвовала в конкурсе в прошлом году. Это большая ответственность, ведь за тебя переживает университет. Нужна выдержка, собранность, чтобы показать все лучшее, что умеешь. Для меня конкурс – это новый опыт, новый этап в жизни, который помогает совершенствоваться, двигаться дальше, преодолевать трудности. Мне удалось занять призовое место в республиканском этапе конкурса и завоевать титул «Вице-королева студенчества Союзного государства-2021» в Ставрополе.

Среди участниц конкурса была студентка 4 курса лечебного факультета  Дарья Кухоцковолец.

– Мы готовились к выступлению с февраля. Проделана большая работа. Помогло и участие в студенческом театре моды «Совершенство» университета. Красота мне помогает в жизни, но важно быть красивой не только внешне, но и внутренне, привлекать добротой и искренностью, – рассказала Дарья.

В ходе красочного студенческого шоу девушки продемонстрировали грацию и артистическое мастерство, творческие способности, сценическую культуру, умение держаться на сцене и общаться с аудиторией. В конкурсе ораторского мастерства участницы представили заранее подготовленное выступление по теме «Память сердца», посвященное Году исторической памяти. 

Три финалистки конкурса представят Гродненскую область на республиканском конкурсе грации и таланта «Королева студенчества Беларуси-2022». 

К слову, первой вице-королевой стала студентка ГрГУ имени Янки Купалы  Ирина Нарута, второй – студентка  аграрного университета Ольга Фурман.

IMG_0020.jpg
IMG_0012.jpg
IMG_0060.jpg
IMG_0069.jpg
IMG_0084.jpg
IMG_0098.jpg
IMG_0111.jpg
IMG_0180.jpg
IMG_0193.jpg
IMG_0316.jpg

IMG_0327.jpg
IMG_0365.jpg
IMG_0340.jpg
IMG_9926.jpg
IMG_9722.jpg
IMG_9853.jpg
IMG_9819.jpg

 

Источник: rgazeta.by