РУС БЕЛ ENG 中文

Республиканская акция “Сад надежды” прошла на территории ГУО «Райцевский УПК детский сад-средняя школа»

27.04.2022

Республиканская акция “Сад надежды” реализуется в стране в Год исторической памяти. На территории ГУО «Райцевский УПК детский сад-средняя школа» было высажено 25 саженцев яблонь и груш. Саженцы приобретены за средства хозяйства СПК «Свитязянка-2003». Работники хозяйства, коллектив школы, а также ученики 11 класса присоединились к акции и оказали волонтерскую помощь в высадке деревьев.

— Проведение такой акции очень важно, поскольку это прививает в наших гражданах любовь природе, к стране, особенно наших школьников, — рассказал директор школы Петр Буляк. — Ребята всегда принимают участие в подобных акциях, для них это в радость. Когда подойдет урожай, они всегда могут выйти в школьный сад, собрать для себя немного яблок, навестить деревья, которые посадили раньше. Они всегда помогают не только в посадке, но и в уборке территории сада, покраске деревьев. Таким образом мы работаем на благо нашей природы и приучаем детей к труду, а это очень важно.

— Мы всегда идем на встречу нашим землякам. А школа — это то место, где воспитывают и обучают наших детей, будущее нашего района и нашей страны, — поделился исполняющий обязанности председателя СПК «Свитязянка-2003» Александр Метелица. — Мы рады принять участие в такой акции и выделить материальную помощь учреждению образование на такое важное дело.

— Заботиться о природе очень важно. Ведь кто сделает наш мир лучше, если не мы, — отметил одиннадцатиклассник Алексей Карзан. — Благодаря таким акциям мы прививаем в младших поколениях любовь к природе, к труду. Это помогает сплотиться и сделать доброе дело. Мы обязательно вернемся в родную школу через несколько лет, чтобы посмотреть на наш разросшийся сад. Хочется увидеть, как наши яблони и груши принесут свои первые плоды.

 

Источник: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ КОРЕЛИЧСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА