РУС БЕЛ ENG 中文

Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванович Иванец принимает участие в межведомственном областном семинаре по вопросам военно-патриотического воспитания обучающихся

26.04.2022

В первой части семинара участники ознакомились с профориентационной работой военного факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, уделено внимание проводимой работе по формированию у учащихся позитивного отношения к военной службе.

На базе средней школы № 39 имени И.Д. Лебедева продемонстрирован опыт учреждений образования г. Гродно по военно-патриотическому воспитанию, традиционные и современные подходы в организации гражданского и патриотического воспитания учащихся.

В пленарном заседании будут обсуждены вопросы о системе работы по гражданскому и патриотическому воспитанию в учреждениях образования области, о взаимодействии военного комиссариата, органов внутренних дел с органами управления образованием и учреждениями образования по данному направлению, о повышении профессиональных компетенций руководителей по военно-патриотическому воспитанию.

Фотогалерея: