РУС БЕЛ ENG 中文

СОСТОЯЛОСЬ ЗАНЯТИЕ РАЙОННОЙ ШКОЛЫ МОЛОДОГО РУКОВОДИТЕЛЯ И ОПЕРАТИВНОГО КАДРОВОГО РЕЗЕРВА ПО ТЕМЕ «ОРГАНИЗАЦИЯ КАДРОВОГО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА В УЧРЕЖДЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ»

26.04.2022

Правильное построение работы с документами, четкая организация кадрового документооборота являются одним из факторов отлаженной и систематизированной работы любой организации.

В ходе семинара-практикума начальник управления образования Гродненского райисполкома Аксамит Татьяна Михайловна подчеркнула, что кадровое делопроизводство – всегда актуальный вопрос для работодателей,  требующий хороших знаний трудового законодательства, правил ведения и оформления документов. Значение кадровых документов определяется тем, что в них зафиксированы сведения, необходимые для осуществления гражданами права на труд, образование, пенсионное обеспечение и т.д. За нарушение норм, содержащихся в правовых актах, стороны трудовых отношений могут быть привлечены к различным видам юридической ответственности.

Учебно-методический блок занятия был представлен выступлениями и материалами заведующего сектором правовой и кадровой работы управления образования Валюк Надежды Михайловны и главного специалиста сектора правовой и кадровой работы управления образования Рышкевич Валентины Владимировны.

В ходе практической части занятия был представлен опыт работы заведующего государственным учреждением образования «Ясли-сад № 4 города Скиделя» Анисько Натальи Вениаминовны и заведующего государственным учреждением образования «Ясли-сад агрогородка Путришки» Савчик Алеси Николаевны по правильному ведению кадровой документации и эффективной работе с кадрами учреждения образования.

Традиционно всем участникам Школы предоставлены презентации, подготовленные организаторами мероприятия, а также памятки и методические материалы по теме занятия.

21.04.2022

Источник: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГРОДНЕНСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА