РУС БЕЛ ENG 中文

ТРАДИЦИОННАЯ «ПАСХАЛЬНАЯ ЯРМАРКА» ПРОШЛА НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКА В КОПТЕВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ

26.04.2022

Участие в ней приняли учащиеся всех классов и их родители. Все постарались на славу и представили гостям ярмарки разнообразные угощения. Столы ломились от  куличей, печенья, кексов и булочек. Конечно, не обошлось и без символа праздника – разукрашенных яиц, кто-то даже смог нанести красивый узор на маленькие перепелиные яички. Самые творческие участники ярмарки сделали поделки, посвященные светлому дню Пасхи. Купить понравившуюся пасхальную безделушку или угоститься съестным можно было за местную валюту – коптюшки. Приобрести их можно было прямо там: в импровизированном школьном обменном пункте.

– Очень приятно было вернуться в эту атмосферу праздника спустя год перерыва. Дети и их родители с радостью согласились принять участие в нашей ярмарке. Все получили хорошее настроение и отлично провели время, – поделилась впечатлениями директор ГУО «Коптевская СШ» Людмила Санюкович.

На открытии «Пасхальной ярмарки» присутствовали  директор КПСУП «Гродненская птицефабрика» Юрий Полещук, его заместитель Александр Шкнай, представители Гродненского районного центра творчества детей и молодежи и директор центра Майя Слуцкая. С приветственным словом выступил настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы иерей Александр Колацкий. А от птицефабрики школьникам передали гостинцы – коробки с конфетами и печеньем. 

 

Источник: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГРОДНЕНСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА