РУС БЕЛ ENG 中文

Выпускникам в Гродно помогут найти работу

25.04.2022

 

Выпускникам в Гродно помогут найти работу

Почти тысячу вариантов трудоустройства предложили выпускникам учебных заведений на электронной ярмарке вакансий в Гродно. Участие приняли 28 организаций всех сфер деятельности.

Последние два месяца специалисты управления по труду, занятости и социальной защите проводят встречи с молодёжью, которой в ближайшее время предстоит определиться с первым рабочим местом. В Купаловском университете потенциальным соискателям рассказали о востребованных профессиях и вариантах временной трудовой занятости на летних каникулах.

ЛАРИСА ЧЕКЕЛЬ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ТРУДУ, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРОДНЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА:

– Это касается, в первую очередь, тех выпускников, которые будут не задействованы распределением, а которые встанут именно перед поиском самостоятельного места работы. Кроме того, в ходе информационных встреч мы доводим информацию о состоянии рынка труда в городе Гродно, о наиболее востребованных профессиях на рынке труда, для того, чтобы потом иметь 100% гарантию трудоустройства.

Также студентам рассказывают о мероприятиях, которые регулярно проводит служба занятости в помощь соискателям. В первую очередь, это электронные ярмарки вакансий. Следующая, кстати, пройдёт 20 мая.В управлении по труду, занятости и социальной защите сообщили - сегодня на одного безработного в Гродно приходится 5 вакансий. Всего на учёте состоят 542 человека, а в банке вакансий - 2739 мест.

 

Источник: rgazeta.by