РУС БЕЛ ENG 中文

ОКРЫЛЕННЫЕ УСПЕХОМ: ВЫПУСКНОЙ В ШКОЛЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ЛИДЕРА-2022

21.04.2022

21 апреля – знаковая дата для тридцати трех участников Школы педагогического лидера-2022. В Гродненском областном институте развития образования состоялось торжественное вручение сертификатов по итогам обучения в Школе будущих управленцев.

Позади три незабываемых сессии обучения, почти 40 часов занятий в различных форматах, множество открытий, постижений, диагностик, тестов и, конечно же, домашних заданий.

– Заключительная сессия не стала исключением: знания и практические навыки, полученные на лекционных и тренинговых занятиях, несомненно, не только пригодятся в развитии профессионального мастерства, но и станут фундаментом эффективного выполнения управленческих функций в будущем, – подчеркнула Светлана Гринцевич, куратор Школы педлидера.

С улыбками на лицах, музыкальным сопровождением и под бурные аплодисменты выпускникам Школы вручали сертификаты. Кураторы Светлана Гринцевич и Юлия Миленкевич распределили выпускников по качествам, которые необходимы будущим руководителям, и определили номинации: «Наличие цели и видение результата», «Профессионализм», «Любовь к своему делу», «Высокие стандарты», «Способность вдохновлять», «Стратегическое мышление», «Ответственность», «Умение создать команду», «Активная жизненная позиция».

С наилучшими пожеланиями и поздравлениями к выпускникам обратилось руководство института.

Зал не смолкал от бурных оваций, поздравлений и пожеланий, теплых слов благодарности за профессионализм преподавательского состава Школы. В руках выпускников заветные сертификаты, на лице улыбки от счастья, а в галерее телефона новая коллекция фотографий #вместемыуправляемразвитием!

Свои музыкальные номера всем присутствующим в зале подарили сотрудники института. 

Поделился впечатлениями о потрясающей Школе выпускник нынешнего года преподаватель Вороновского государственного профессионально-технического колледжа сельскохозяйственного производства Мирослав Кахоцкий.

– Школа педагогического лидера, организованная Гродненским областным институтом развития образования, безусловно, очень важный этап на пути формирования и становления молодого руководителя. Программа насыщена разнообразием форм проведения занятий. Профессиональная работа преподавателей позволяет с лёгкостью впитывать новую информацию и находить ей применение в повседневной практике. Лекции, тренинги, круглые столы, практические занятия позволяют окунуться в ту неоднородность и многогранность, которой насыщена работа руководителя учреждения образования. Очень важным считаю презентацию опыта работы действующих руководителей, которые на своём примере открыто делятся как своими достижениями, так и сложностями работы. Создание и функционирование Школы педагогического лидера считаю своевременным и необходимым, и искренне благодарен организаторам за предоставленную возможность обучения, – рассказал Мирослав Иванович.

Михаил Кондак, учитель математики Гимназии №1 г.Мосты, выразил благодарность организаторам Школы педлидера.

– Школа педагогического лидера превзошла все мои ожидания. Замечательные преподаватели, подача и структура материла также впечатляют. Спасибо за большой объем новых знаний. Я получил возможность познакомиться с новыми людьми, некоторые из них уже являются руководителями. Было интересно услышать, с какими проблемами им пришлось столкнуться на своем пути. Я, как молодой специалист, почерпнул для себя много интересной и полезной информации, которая пригодится любому лидеру. Больше всего запомнилась лекция ректора института, встреча с директором и экскурсия в ГУО «Лицей № 1 г. Гродно». Хочу сказать спасибо организаторам, кураторам областной Школы и опытным управленцам за их выступления. Все три сессии прошли с пользой, я получил удовольствие от процесса обучения, – поделился Михаил Михайлович.

 

Финальным аккордом торжества стало общее фото, ведь фотография вместе с опытными управленцами, профессионалами своего дела, − это очень хорошая примета!

Вместе управлять развитием будет тридцать три новых выпускника Школы педлидера. Пожелаем им удачи!

 

Источник: Гродненский областной институт развития образования