РУС БЕЛ ENG 中文

Учащиеся Гродненского областного кадетского училища облагородили территорию православного храма в Поречье

18.04.2022

Учащиеся Гродненского областного кадетского училища облагородили территорию православного храма в Поречье

На прошлой неделе в Гродненской области стартовала межконфессиональная республиканская благотворительная акция «Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера». В Гродненском районе одними из первых к проекту по благоустройству религиозных культовых объектов подключились волонтеры движения союза молодежи «Доброе сердце» из Гродненского областного кадетского училища.

–  В канун Вербного воскресенья и католической Пасхи мы с ребятами навели порядок у церкви Казанской иконы Божией Матери: убрали мусор, прошлогоднюю траву и сухую листву, подмели площадку у входа в святыню, – рассказала активистка первичной организации Гродненского районного комитета ОО «БРСМ», учащаяся 8 класса Наталия Сяба.

За помощь кадет поблагодарил настоятель храма иерей Евгений Велисейчик, побеседовав с юными патриотами за чашкой чая об уважении и почитании культурных и государственных традиций православного белорусского народа, сохранении памятников истории и культуры и роли духовно-нравственных ценностей в жизни человека.

Фото vk.com/grodnoraicombrsm

Источник: rgazeta.by