РУС БЕЛ ENG 中文

КОМПЬЮТЕР. ОБРАЗОВАНИЕ. ИНТЕРНЕТ

13.04.2022

С 12 по 15 апреля проходит очный этап XV Республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет». В мероприятии принимает участие Людмила Пранюк, начальник методического управления информационных технологий и технических средств обучения, представитель Гродненского областного института развития образования.

– Согласно Положению о проведении республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет» конкурс проводится в два этапа: республиканский дистанционный и республиканский заключительный (очный) этапы. В дистанционном этапе конкурса были поданы 762 заявки от педагогических работников, коллективов педагогов и учащихся учреждений дошкольного, общего среднего и специального образования, дополнительного образования детей и молодежи, дополнительного образования взрослых. В каждой номинации жюри выделило победителей. В финале примут участие 40 проектов из всех регионов Республики Беларусь, – рассказала Людмила Васильевна. – Очный этап конкурса предусматривает защиту конкурсной работы – представление (демонстрацию) проекта членам жюри конкурса.

Конкурс проводится с целью повышения качества дошкольного, общего среднего, специального образования, дополнительного образования детей и молодежи посредством использования в образовательном процессе информационно-коммуникационных технологий. Организаторами конкурса выступают: Министерство образования Республики Беларусь, научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь и учреждение «Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь».

Все участники очного этапа конкурса получат «Сертификат участника», а лучшие из лучших получат дипломы I, II и III степени и памятные подарки. Об итогах в республике узнают 15 апреля. Следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях!

Источник: Гродненский областной институт развития образования