РУС БЕЛ ENG 中文

Стартовало онлайн-голосование IV Республиканского молодежного фестиваля-конкурса «Медиасфера – 2022»

11.04.2022

Стартовало онлайн-голосование IV Республиканского молодежного фестиваля-конкурса «Медиасфера – 2022»

Совсем скоро В ГрГУ имени Янки Купалы состоится IV Республиканский молодежный фестиваль-конкурс «Медиасфера – 2022». А уже сегодня стартует онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий», в котором участвуют проекты-финалисты фестиваля.

Из более чем 200 работ, поданных на конкурс участниками в категориях «Профи» (студенты вузов) и «Юниоры» (учащиеся колледжей и учреждений общего среднего образования), в финал жюри отобрало 55 медиапроектов в пяти номинациях: «Печатное СМИ», «Электронное СМИ (ТВ)», «Фотопроект», «Интернет-проект», «Коммуникационный проект».

Голосование продлится с 11 по 13 апреля включительно в Telegram-канале «Студенческого медиацентра». Из числа работ, прошедших в финал, аудитория определит двух победителей – в категориях «Профи» и «Юниоры».

А уже 14 и 15 апреля в Купаловском университете пройдут торжественные мероприятия фестиваля «Медиасфера». В первый день, 14 апреля, состоится церемония открытия, на которой будут вручены специальные дипломы от фонда «Историческая память» (г. Москва), а также награды победителям онлайн-голосования. Во второй день, 15 апреля, на церемонии награждения будут названы лауреаты I, II, III степени и обладатели специальных дипломов жюри IV Республиканского молодежного фестиваля-конкурса «Медиасфера – 2022».

Организаторы подготовили сюрприз для участников фестиваля, предоставив им возможность принять участие в хакатоне «ВЕБ. Мой мир. Моя профессия».

Программа фестиваля размещена на сайте информационного ресурса «МедиаДом».

СПРАВОЧНО

Фестиваль проводит Купаловский университет при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского областного исполнительного комитета.

Фестиваль проводится в год, объявленный Годом исторической памяти в Республике Беларусь. В связи с этим ключевой темой фестивальных работ участников определена тема: «Мая зямля – зямля маіх бацькоў, Маіх дзядоў і прадзедаў руплівых…», а тематическими направлениями – следующие:

– история моей страны: прошлое, без которого нет настоящего и будущего;

– история моей малой родины: край мой милый – дом родной;

– история жизни моих соотечественников: большое сердце – великие дела;

– история моей семьи: знаем, чтим, гордимся.

Источник: rgazeta.by