РУС БЕЛ ENG 中文

Победителями и призерами республиканской олимпиады по информатике стали трое учащихся из Гродненской области

31.03.2022
 
Победителями и призерами республиканской олимпиады по информатике стали трое учащихся из Гродненской области

В Гродно наградили победителей и призеров олимпиады.

Заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам проходит с 28 марта по 1 апреля. Гродненская область приняла участников олимпиад по физике, математике, информатике и астрономии. Практический тур соревнований школьников по предмету «Информатика», в котором поучаствовали более сотни юношей и девушек, прошел на базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Photo-14.jpgPhoto-8.jpgPhoto-12.jpg

Олимпиада собрала лучших из лучших знатоков информатики со всей страны. Кому-то прошедшее состязание принесло победу, а кому-то лишь ожидание победы, но каждому оно открыло новый путь к достижению поставленной цели. В прошлом остались напряжение и волнение, связанные с выполнением конкурсных заданий. Теперь ребята ожидали награждения с улыбками на лицах. Церемония закрытия прошла в Научно-технологическом парке Купаловского университета.

Photo-15.jpg

Photo-26.jpg
– Мы очень рады, что такое знаковое мероприятие прошло именно в стенах нашего университета, на базе Научно-технологического парка. Университет уделяет информатике и спортивному программированию очень большое внимание. Уверен, вы приобрели здесь определенный жизненный опыт, многое узнали и, самое главное, приобрели друзей, с которыми будете постоянно общаться и в дальнейшем участвовать в соревнованиях, – сказал проректор по научной работе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Андрей Проневич, обращаясь к участникам олимпиады. 

Photo-11.jpg

В торжественной обстановке ребятам, проявившим мастерство и стремление побеждать в непростой интеллектуальной схватке, вручили дипломы первой, второй и третьей степени. Школьники, продемонстрировавшие свои умения, но не ставшие призерами, получили похвальные отзывы, которые тоже могут влиять на поступление. 

Photo-20.jpg

– Когда попал в группу к своему наставнику Ирине Юрьевне Горбацевич, начал активно заниматься информатикой. Мне очень нравится этот предмет. На олимпиаде было примерно то, чего я и ожидал. Ничего нового практически не встретил, поэтому все удалось. Ранее неоднократно завоевывал медали на олимпиадах высокого уровня, в том числе и на международных. Пока не определился, куда буду поступать, но планирую закончить университет и стать программистом, – поделился один из победителей республиканской олимпиады Илья Кучинский из Бреста.

Photo-19.jpgPhoto-16.jpg
 
Источник: https://grodnonews.by