РУС БЕЛ ENG 中文

Слоним принимает участников заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Математика» - 2022

28.03.2022

 

Слоним принимает участников заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Математика» - 2022

«Математика - это искусство, где важнее всего идея, а не формулы»…

Можно бесконечное количество раз убеждаться в том, что для полноценного изучения математики нужно испытывать к ней самые нежные чувства. Ну разве будет что-то хорошо получаться, если делать это из-под палки? 

Чтобы доказать этот неписаный тезис и в целях выявления, поддержки творческих способностей одаренных учащихся, повышения уровня образования и развития математической культуры более 160 ребят со всей страны собрались на заключительный этап республиканской олимпиады по учебному предмету «Математика», который пройдет с 28 марта по 1 апреля 2022 года на базе ГУО «Средняя школа № 3 г.Слонима».

28 марта 2022 года с самого утра стали съезжаться 8 команд со всех областей Беларуси, г.Минска и лицея БГУ. Вечером в зале районного центра культуры и отдыха прошла торжественная церемония открытия республиканской олимпиады, где участники, жюри поприветствовали друг друга и получили памятные подарки.

К слову нужно отметить, что олимпиада проходит в два очных тура. Время выполнения работы – 4-5 астрономических часа.

Пожелаем ребятам удвоить свои силы, возвести в 3-ю степень объем знаний, извлечь только положительный корень из неудач и промахов! Пусть ваши возможности будут равновелики вашим пожеланиям!!!