РУС БЕЛ ENG 中文

В Гродно прошла финансовая олимпиада для школьников

29.03.2022

 

Фото автораФото автора

25 марта в Технопарке ГрГУ имени Янки Купалы состоялся турнир Гродненской области по интеллектуальным играм «Учись. Сберегай. Зарабатывай». В нем приняли участие школьники из Озер и Квасовки.
 
ОАО «АСБ Беларусбанк» и Гродненская областная организация  РОО «Белая Русь» предложили 17 командам школьников проверить свои знания в сфере финансов. Турнир проводился в рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week). Эта кампания помогает детям и молодежи повысить уровень финансовой грамотности в игровом формате.

Турнир состоял из шести раундов. Предложенные задания увлекли не только участников, но и зрителей. Юным игрокам было необходимо угадать валюту той или иной страны, известных бизнесменов по описанию, ответить на вопросы викторины, проверить свои музыкальные знания и многое другое.  Нестандартные задания требовали от участников широкого кругозора и эрудиции.
 
Победителем турнира стала команда «Капитал» из Мостов. Участники команд из тройки победителей получили в награду серебряные монеты и другие ценные призы. Команда «Озерис», представляющая Озерскую среднюю школу, заняла 5-е место, а «Бизнес-люди» из Квасовки расположились на 6-м месте.

Источник: https://rgazeta.by