РУС БЕЛ ENG 中文

Соревнования по трассовому моделизму в рамках XX республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт»

29.03.2022

 

Соревнования по трассовому моделизму в рамках XX республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт»

25-27 марта 2022 года в г.Солигорске на базе ГУДО «Центр технического творчества детей и молодёжи» состоялись соревнования по трассовому моделизму в рамках XX республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

За победу в соревнованиях боролись команды Витебской, Гродненской, Гомельской, Минской, Могилевской областей и города Минска.

Соревнования по трассовому моделизму проходили в шести классах моделей.

Гродненскую область в соревнованиях успешно представила команда учащихся объединения по интересам «Трассовое автомоделирование» УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» под руководством педагога дополнительного образования Юшкевича Константина Мечиславовича.

По итогам соревнований наша команда удостоена III места.

В классе моделей G-33 (модель свободной конструкции) - I место - Мущук Никита;

В классе моделей TR (внемасштабная модель грузовика) - II место – Сидоров Николай;

В классе моделей G-12 (модель-копия современных спортивных автомобилей с закрытым кузовом) - II место – Янюк Кирилл.

Победители и призёры республиканских соревнований награждены кубками, медалями и дипломами Министерства образования Республики Беларусь.

Фотогалерея: