РУС БЕЛ ENG 中文

В Гродно состоялось открытие четвертого этапа олимпиады по учебным предметам

28.03.2022
 
В Гродно состоялось открытие четвертого этапа олимпиады по учебным предметам

В олимпиаде примут участие более 400 ребят.

Четвертый этап олимпиады по учебным предметам пройдет в областных и районных центрах республики с 28 марта по 1 апреля.

На базе Гродненской области состоятся олимпиады по четырем учебным предметам: в Гродно – по астрономии, физике, информатике, в Слониме – по математике. 

Photo-14.jpg

По словам Руслана Абрамчика, начальника главного управления образования облисполкома, Гродненская область в этом году принимает республиканские олимпиады по четырем точным предметам заключительного этапа. В них примут участие более 400 ребят. На данный момент определены места проведения олимпиад, а также места проживания и питания участников.

Photo-22.jpg
– Мы рады, что в очередной раз Гродно становится площадкой большого республиканского мероприятия. Созданы все условия, чтобы выделить лучших из лучших. Олимпиада является одним из таких мероприятий, которое позволит ее победителям получить льготы при поступлении в высшие учебные заведения, – отметил Руслан Абрамчик. – Также максимальное внимание уделяется справедливости оценки участников. Вовлечены в работу представители независимых структур контроля, других регионов, представители Министерства образования. 

Photo-24.jpg
Photo-25.jpg

Главный специалист Министерства образования Республики Беларусь Наталья Иванова отмечает, что заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам – это мероприятие, которое объединяет всех одаренных учащихся и позволяет им продемонстрировать свои знания, чтобы определить лучших среди них. 

Photo-34.jpg
 Победители будут награждены дипломами, похвальными отзывами и получат право на льготы при поступлении в учреждения высшего образования – это касается выпускников 11-х классов. Сегодня Гродненская область встречает 4 олимпиады, в частности, в Слониме будет проходить олимпиада по математике, которая является одной из самых многочисленных, – отметила  Наталья Иванова.

Photo-23.jpg

Она подчеркнула также, что в олимпиаде по физике примут участие 120 человек, по информатике – 121, по математике – 168 и 40 человек по астрономии.
 
Источник: https://grodnonews.by