РУС БЕЛ ENG 中文

Единый информационный час в рамках проекта "ШАГ" пройдет в школах Беларуси

24.03.2022

 

Единый информационный час в рамках проекта "ШАГ" пройдет в школах Беларуси

Во всех учреждениях образования Беларуси для учащихся 1-11-х классов 24 марта пройдет единый информационный час в рамках образовательного проекта "Школа активного гражданина". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства образования.

"Для учащихся 1-4-х классов учреждений общего среднего образования проведут информационный час на тему "Каждый из нас в ответе за мир на огромной планете". Для остальных - "Беларусь - страна мира, дружбы и добрососедства", - пояснили в ведомстве.

Помимо этого с учащимися встретятся представители Совета молодых ученых при Министерстве образования. Они проведут урок на тему "Гордость за Беларусь. Чистая окружающая среда - ключ к здоровой жизни" и расскажут детям о сохранении биоразнообразия, достижениях в области сохранения экологически чистой окружающей среды.

"В рамках информационно-образовательного проекта "Школа активного гражданина" министр образования Андрей Иванец примет участие в ток-шоу вместе с представителями магистрата школьного ученического самоуправления "Наследники" (8-11-е классы) Колодищанской средней школы №2", - проинформировали в пресс-службе министерства.

Источник: https://rgazeta.by