РУС БЕЛ ENG 中文

В Гродненской области в дни каникул впервые начнет работу лагерь для юных исследователей биологии

22.03.2022

 

В Гродненской области в дни каникул впервые начнет работу лагерь для юных исследователей биологии

В период весенних школьных каникул в рамках детской оздоровительной кампании в Гродно впервые будет организована работа лагеря для юных исследователей на базе областного эколого-биологического центра детей и молодежи, сообщили в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

– Впервые на базе учреждения образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи» на весенних каникулах будет организован лагерь для юных исследователей в возрасте 13-15 лет, – проинформировали в центре. – Это обеспечит оздоровление учащихся, вовлечение подростков в исследовательскую деятельность, содержательное проведение свободного времени.

Ребята примут участие в постановке опытов и экспериментов, в мастер-классах, викторинах и тематических квестах. Особенностью программы является социальное партнерство с высшими учебными заведениями областного центра, благодаря которому учащиеся смогут побывать в роли настоящих ученых. Это будет способствовать интеллектуальному развитию школьников.

Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи – учреждение образования, предлагающее занятия в кружках эколого-биологического направления для детей и школьников в возрасте от 2 до 18 лет. Занятия способствуют формированию научно-познавательного отношения к окружающей среде, развитию положительной мотивации к углубленному изучению биологии, несмотря на уровень успеваемости в школе. Педагоги используют различные формы работы: лекции, практические занятия, опыты, эксперименты, экскурсии, экологические акции, брейн-ринги, викторины и конкурсы. Сам учебный предмет «Биология» взаимосвязан с разноплановой профессиональной средой: биология, биотехнология, медицина, агрономия, ветеринария, психофизиология, физическая культура, экология, ландшафтный дизайн, научная работа и преподавание и т. д.

Всего в Гродненской области в период весенних каникул планируют работать пришкольные оздоровительные лагеря для 5848 школьников. В Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения заверили, что здесь будут созданы все необходимые условия, позволяющие обеспечить оздоровление всех желающих и нуждающихся детей. Особое внимание уделят детям, находящимся в социально опасном положении, детям из многодетных и малообеспеченных семей.

Источник: https://rgazeta.by