РУС БЕЛ ENG 中文

Александр Лукашенко согласовал назначение Игоря Жука на должность ректора Гродненского государственного медицинского университета

21.03.2022
 
Игорь Жук: медицинское образование – это прежде всего практикоориентированность

Игорь Жук уверен: медицинское образование – это симбиоз практики и науки.

Игорь Жук, которого Президент сегодня согласовал на должность ректора УО «Гродненский государственный медицинский университет», рассказал журналистам, о чем говорил Глава государства, определяя его на эту позицию:
 
– Президент поставил задачу направить все усилия на дальнейшее развитие этого учреждения образования. Прежде всего на качество образовательного процесса, развитие научной деятельности, укрепление материально-технической базы. Президент определил приоритетное направление в работе с молодежью, которая поступает в университет и должна покидать стены как настоящие патриоты и граждане Республики Беларусь.

По словам Жука, медицинское образование – это прежде всего практикоориентированность: 

– Сегодня мы знаем, что для общения с пациентом создаются все условия. Кроме того, в Гродненском медицинском университете впервые в стране создана университетская клиника. И Президент тоже обратил на это внимание. 

Игорь Жук уверен: медицинское образование – это симбиоз практики и науки, когда и профессорско-преподавательский состав, и врачи-практики учат студентов оказывать медицинскую помощь на самом высоком уровне.
 
Источник: https://grodnonews.by