РУС БЕЛ ENG 中文

Школа педагогического лидера продолжает работу в Гродно

17.03.2022

 

Школа педагогического лидера продолжает работу в Гродно

Школа педагогического лидера проводится уже 4 года подряд.

В Гродно продолжает работу школа педагогического лидера для будущих руководителей. Это вторая сессия занятий, она проходит в дистанционном режиме. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в Гродненском областном институте развития образования.

 

"Основная цель второй сессии нашей школы педагогического лидера - это посодействовать развитию управленческих компетенций участников школы в вопросах командообразования. Мы определили для себя как для организаторов несколько задач: раскрыть сущность формирования команды и ее управления; изучить системный подход к мотивированию персонала, а также познакомить наших слушателей с инструментами развития организационной культуры в учреждении образования", - добавили в ГрОИРО.

 

Как показывает практика и отзывы участников, проведение очных и дистанционных занятий школы позволяет получить большой объем знаний, в рамках как курсовой подготовки, так и межкурсовой. Школа помогает выстраивать горизонтальные связи, которые позволяют обмениваться опытом. Также за каждым слушателем закреплен куратор, к которому можно обратиться с любым вопросом.

 

Школа педагогического лидера организована для включенных в резерв руководящих кадров системы образования Гродненской области. И проводится уже 4 года подряд. С учетом проведенной диагностики слушателями курсов в этом году стали 34 педагогических работника, которых отличает активность, креативность, устойчивая лидерская позиция и желание продолжить карьерный рост в сфере образования.
 
Источник: https://grodnonews.by