РУС БЕЛ ENG 中文

Ирина Китурко, ректор Купаловского университета, награждена нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования»

09.03.2022

 

Ректор ГрГУ имени Янки Купалы удостоена знака «Отличник образования»

Ирина Китурко, ректор Купаловского университета, награждена нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования» за многолетнюю и плодотворную работу и личный вклад в развитие системы образования.

Награду Ирина Федоровна получила из рук Министра образования Андрея Иванца на заседании коллегии ведомства с участием заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Игоря Петришенко. По его словам, система образования нашей страны сегодня самая крупная, насчитывает 7,5 тысячи учреждений, более трех миллионов учащихся и 415 тысяч учителей, членов профессорско-преподавательского состава.

В фокусе задач, стоящих перед отраслью в 2022 году, усиление внимания педагогической общественности по решению задач допрофессиональной подготовки и профессиональному обучению; укреплению физического здоровья обучающихся, воспитания бережного и ответственного отношения к нему, сообщается на сайте Министерства образования. Андрей Иванец остановился и на других ключевых задачах, включая вопрос подготовки кадров высшей научной квалификации.

 

Источник: https://rgazeta.by