РУС БЕЛ ENG 中文

Дорогие женщины, с наступающим Вас праздником!

04.03.2022

 

Дорогие женщины!

От имени Министерства образования Республики Беларусь и себя лично поздравляю вас с Днем женщин!

Отмечая этот прекрасный весенний праздник, мы отдаем дань искреннего уважения и благодарности нашим женщинам за мудрость и терпение, доброту и душевное тепло, нежность и заботу. Сегодня от вашей веры, оптимизма и надежды во многом зависит благополучие государства, настоящее и будущее нашей страны.

В системе образования нашей республики работает более 300 тысяч женщин. Своей самоотверженностью, неустанным и подвижническим трудом, постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня всей нашей республики, создаете и развиваете интеллектуальный потенциал нации, формируете сознание и гражданскую позицию юного поколения страны. Вы раскрываете способности своих учеников, помогаете им определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь. 

И сегодня мы говорим вам теплые слова уважения, признательности и любви. Спасибо, что идете по жизни рядом с нами, поддерживаете добрым словом, помогаете мудрым советом и вдохновляете на новые свершения и достижения. Все самое лучшее и доброе мы связываем с вами: нежность, тепло и уют дома, красоту и доброту.

Современная женщина сегодня не только сохраняет семейный очаг, воспитывает детей, она добивается успехов в и в профессиональной деятельности – образовании, здравоохранении, культуре и многих других отраслях.

Примите искреннюю благодарность за ваш труд, за продуктивную работу и достижения в системе образования. Бесценен ваш вклад в воспитание подрастающего поколения, сохранение традиций и нравственных ценностей.

Желаю вам, чтобы в вашей жизни было как можно больше светлых и приятных событий. Пусть вас всегда окружают только дорогие, близкие, любящие люди, пусть дети радуют вас своими успехами, а мужчины - вниманием. Крепкого вам здоровья, моря цветов и улыбок, радости и тепла на долгие годы!

 

Министр образования А.И. Иванец
 
Источник: https://edu.gov.by