РУС БЕЛ ENG 中文

В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы прошел интеллектуальный турнир, посвященный Дню рождения университета

01.03.2022

 

В ГрГУ имени Янки Купалы прошел интеллектуальный турнир, посвященный Дню рождения университета

Праздничная неделя в ГрГУ имени Янки Купалы завершилась, но у нас еще остались интересности для купаловцев. Рассказываем, как в рамках комплекса мероприятий, посвященных 82-ой годовщине со дня основания университета, прошел интеллектуальный турнир «Мой университет» среди команд студентов и преподавателей.

Тематика турнира была посвящена истории Купаловского университета: интересные исторические факты о развитии структурных подразделений, вопросы истории нашей alma mater в лицах, университет сегодня, тур «Медиаазбука», а также вопросы на смекалку. В мероприятии приняло участие 12 команд.

Лидерами в турнире стали три команды юридического факультета. Достойно представили свои факультеты: факультет инновационных технологий машиностроения, факультет истории, коммуникации и туризма, факультет математики и информатики, факультет психологии и инженерно-строительный факультет.

Победителям были вручены дипломы и сладкие подарки от профсоюзного студенческого комитета университета.

Организаторы мероприятия – отдел культурно-массовой и досуговой деятельности управления воспитательной работы с молодёжью и профком студентов.

Источник:https://rgazeta.by