РУС БЕЛ ENG 中文

12 столов для будущих чемпионов. В Гродно открыли специализированный зал настольного тенниса

25.02.2022

 

12 столов для будущих чемпионов. В Гродно открыли специализированный зал настольного тенниса

Теперь учащиеся Гродненской ОСДЮШОР имени А.Н.Сапеги будут тренироваться в специализированном зале.

Теперь учащиеся Гродненской ОСДЮШОР имени А.Н.Сапеги будут тренироваться и повышать мастерство в специализированном зале с профессиональным покрытием. Здесь юные спортсмены смогут заниматься сразу на двенадцати столах. Нет сомнений, новые комфортные условия позволят вывести качество выступлений наших ребят на еще более высокий уровень.
 
2022-02-24 14.42.18.JPG2022-02-24 15.05.29.JPG

Сегодня гродненская школа настольного тенниса по праву является одной из лучших в стране, что подтверждают победы и медали, завоеванные на международных и республиканских соревнованиях. Уже четвертый год подряд команда области в этом виде спорта занимает первое место на Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь.

На церемонии открытия специализированного зала присутствовали председатель областного исполнительного комитета Владимир Караник, министр финансов Республики Беларусь Юрий Селиверстов, начальник главного финансового управления облисполкома Павел Ошурик, заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Татьяна Лидяева, председатель БОО «Федерация настольного тенниса» Александр Петкевич и директор Гродненского филиала РУП «Белтелеком» Виктор Матвеев.
 
2022-02-24 14.46.03.JPG2022-02-24 14.47.04.JPG2022-02-24 14.46.13.JPG
 
По словам Владимира Караника, спорт – это не только гармоничное развитие подрастающего поколения, но также колоссальный опыт в преодолении трудностей и достижении побед.

– Уверен, что среди присутствующих в новом зале есть будущие чемпионы, призеры международных турниров и, я надеюсь, чемпионы мира. У вас есть желание, у вас горят глаза, а мы, взрослые, попытались создать возможности. Даже если вы не свяжете свою жизнь с профессиональным спортом, полученные здесь навыки и опыт обязательно пригодятся, – сказал председатель облисполкома Владимир Караник, обращаясь к юным теннисистам. – Знаменательность события заключается и в том, что этот зал – результат взаимодействия неравнодушных людей из разных организаций. Поиски финансирования иногда сопряжены с определенными трудностями, но мы понимаем, что эти деньги пойдут на развитие подрастающего поколения. На этом мы никогда не будем экономить.
 

2022-02-24 15.07.12.JPG2022-02-24 15.04.50.JPG

Губернатор подчеркнул, что работа по развитию спортивной инфраструктуры области будет продолжаться, чтобы у каждого ребенка была возможность найти вид спорта по душе. На торжественном мероприятии ребят поздравил и министр финансов Республики Беларусь Юрий Селиверстов:

– Когда вы слышите про то, что государство направляет значительные ресурсы на социальную поддержку, поддержку физкультуры и спорта – это не просто сухие цифры. Приходя заниматься в этот современный зал, вы сами можете убедиться, что это действительно так. Хочу пожелать вам успехов, чтобы вы радовали своими наградами не только родителей, но и нашу страну.
 

Фотофакт: специализированный зал настольного тенниса открыли в Гродно2022-02-24 15.03.44.JPG
 
Важность события для города и области отметил и директор Гродненской ОСДЮШОР имени А.Н. Сапеги Денис Масюк. Он отметил, что помещение площадью 861,5 квадратных метра, где прошла реконструкция под специализированный зал, учебно-спортивному учреждению передал «Белтелеком».

– Это зал высокого класса оснащенности, ребята могут одновременно заниматься на двенадцати столах. Уникальность заключается и в большой площади помещения, в профессиональном покрытии и оборудовании. Здесь есть и отдельный тренажерный зал. За смену смогут проводить тренировки порядка 40 учащихся, – рассказал Денис Масюк. – Мы являемся титульной организацией, которая формирует команды области по настольному теннису. У нас есть призеры международных турниров, победители многочисленных республиканских соревнований. Новый зал позволит подтвердить свой уровень и достичь новых вершин.
 

2022-02-24 14.57.29.JPG

Среди воспитанников школы – мастера спорта международного класса, участники чемпионатов мира и Европы: Дмитрий Фарейторов, Елена Дубкова, Инна Карагодина, Павел Копыцкий, Сергей Кульпекша, Мария Кучук, Елизавета Карасаева, Татьяна Чурабаева, Вадим Ярошенко и многие другие. Можно с уверенностью сказать, что благодаря созданным условиям в скором времени богатые традиции настольного тенниса на Гродненщине преумножатся.
 
2022-02-24 15.02.16.JPG2022-02-24 14.40.02.JPG
 
Источник: https://grodnonews.by