РУС БЕЛ ENG 中文

В Гродно проходит патриотическая акция «Я служу!»

23.02.2022

 

В Гродно проходит патриотическая акция «Я служу!»

 

Патриотическая акция «Я служу!» Белорусского республиканского союза молодежи традиционно стартует накануне Дня защитников Отчества и Вооруженных Сил Беларуси. В преддверии 23 февраля союз молодежи организует целый цикл мероприятий военно-патриотической направленности: спартакиады, эстафеты, открытые диалоги и встречи с военнослужащими, ветеранами.
 
2.jpg

Как рассказала второй секретарь Гродненского городского комитета ОО «БРСМ» Анна Киселевская, современная молодежь до службы в Вооруженных Силах не всегда имеет верное представление об армии, поэтому главная задача акции - сформировать у ребят понимание необходимости прохождения этой школы мужества и жизни в будущем, создать положительный имидж армии.
 
6.jpg
9.jpg

Акция будет проходить в течение года в два этапа. Первый будет посвящен Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси, второй - весеннему и осеннему призывам, - рассказала Анна Киселевская. - В рамках первого этапа в Гродно во время встреч с командованием воинских частей и соединений разговор будет идти о становлении и традициях Вооруженных Сил Беларуси, конституционных и правовых основах воинской службы, в том числе службы по контракту, об ответственности военнослужащего.
 
7.jpg
8.jpg4.jpg

Запланированы экскурсии в воинские части. Там молодежь сможет ознакомиться с условиями службы, техникой и вооружением, учебно-материальной базой, узнать, как организован досуг и быт солдат-срочников. К слову, учащиеся Гродненского государственного профессионального лицея строителей №1 Гродно уже посетили 557-ю инженерную бригаду, бойцы молодежного отряда охраны правопорядка побывали в музее УВД Гродненского облисполкома, где познакомились с историей белорусской милиции, в этом году отмечающей 105-летие со дня образования.
 
5.jpg
SO9YISFMXjU.jpg
3.jpg

Что касается второго этапа, то он пройдет в формате интернет-проекта. Молодые люди, отслужившие в рядах Вооруженных Сил, под хештегом #яслужу! продолжат размещать свои фотографии в социальных сетях.

sgc484J35dw.jpgT9Qy2WMJypk.jpgOYCFlegWnr4.jpg2GMdGySzwj4.jpg
 
Источник: https://grodnonews.by