РУС БЕЛ ENG 中文

В Гродно начала работу школа командиров и комиссаров студенческих отрядов

18.02.2022

 

В Гродно начала работу школа командиров и комиссаров студенческих отрядов

Заполнить анкету на вступление в студотряд можно в личном кабинете пользователя ГрГУ во вкладке «Студенческие отряды».

Как свидетельствует многолетняя практика, студенческие отряды из Гродно ежегодно становятся лауреатами и победителями республиканского конкурса «Трудовой семестр». Но совершенству, как известно, нет предела. Поэтому  в Гродно начала работу школа командиров и комиссаров студенческих отрядов.

Отмечу отдельно, что слушатели – в подавляющем большинстве это парни и девушки, которые уже были бойцами студенческих отрядов Гродненщины в трудовом семестре – 2021. Организатором данной школы выступает Гродненский государственный университет имени Янки Купалы совместно со Штабом трудовых дел первичной организации БРСМ вуза.

3ф.PNG

Подробностями с корреспондентом sb.by поделилась второй секретарь Гродненского городского комитета ОО «БРСМ» Анна Киселевская:

– Занятия для будущих командиров студенческих отрядов продлятся вплоть до 7 апреля. К слову, профиль отрядов – педагогические, строительные, производственные и сервисные. В непростой роли руководителей попробуют себя свыше 50 студентов-старшекурсников, представляющих 9 факультетов Купаловского университета. Завершится учеба аттестацией  слушателей.  В программе школы  – теоретические и практические занятия по основам формирования студотрядов, а также правовому обеспечению их деятельности, грамотному оформлению документации, мастер-классы и многочисленные психологические тренинги.

К слову, заполнить анкету на вступление в студенческий отряд можно в личном кабинете пользователя ГрГУ во вкладке «Студенческие отряды».

2ф.PNG

4ф.PNG

5ф.PNG

Источник: https://grodnonews.by