РУС БЕЛ ENG 中文

Ребята из Луцковлянской средней школы побывали в гостях у военнослужащих третьей пограничной заставы «Беляны»

17.02.2022

 

Ребята из Луцковлянской средней школы побывали в гостях у военнослужащих третьей пограничной заставы «Беляны»

Познакомиться с условиями службы и быта солдат-срочников в минувшую субботу им позволила районная патриотическая акция ОО «БРСМ» «Я служу», приуроченная ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. 
 
Школьникам продемонстрировали стрелковое оружие, спецсредства и технику, состоящие на вооружении подразделения, рассказали о заступлении дозорных границ на боевое дежурство и об укладе жизни на заставе. Кроме того, им преподали азы важной науки для пограничника – «Следопытство». Затем на небольшом плацу под руководством инструктора-кинолога четвероногий страж границы инсценировал захват и обезвреживание нарушителя государственной границы, за что заработал одобрительные аплодисменты зрителей. Некоторые учащиеся даже осмелились подойти и погладить служебных собак. Завершилась экскурсия в столовой, где всех ожидал обед с настоящей армейской кашей, приготовленной поварами заставы.
 
 
За неукоснительное исполнение воинского долга, мужество, отвагу и профессиональный подход к работе Благодарственных писем от Гродненского районного комитета ОО «БРСМ» были удостоены младшие сержанты Максим Евдокимович и Владислав Антошкин, сержант Евгений Кравченко, ефрейторы Андрей Волчек, Дмитрий Давыденко и Антон Сереков, старший прапорщик Александр Петухов.
 
 
Источник: https://rgazeta.by