РУС БЕЛ ENG 中文

Юные спортсмены Гродненской области завоевали 5 медалей в республиканских соревнованиях среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба

14.02.2022

В Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним вида спорта «Раубичи» с 7 по 13 февраля проходил финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.

Соревнования являются одними из самых массовых республиканских соревнований среди школьников и проводятся с 2007 года.

В этом сезоне 24173 школьников приняли участие на всех этапах соревнований.

Юные спортсмены Гродненской области завоевали 5 медалей – 2 золотые, 2 серебряные, 1 бронзовая.

В спринтерской гонке среди девочек среднего возраста Милана Романюк (Новогрудский район) заняла 3 место, Евгений Хвенько (Новогрудский район) 2 место.

В масс-старте Евгений Хвенько (Новогрудский район) стал чемпионом соревнований среди юношей среднего возраста, а Милана Романюк (Новогрудский район) стала победителем среди девушек среднего возраста, Кирилл Санько (Новогрудский район) занял 2 место среди юношей старшего возраста.