РУС БЕЛ ENG 中文

Пятиклассники Путришковской СШ пополнили ряды большой и дружной пионерской семьи на пятой пограничной заставе имени БРСМ «Подлипки»

10.02.2022

 

Возможность воочию убедиться, что наша граница на надежном замке, ребятам дала республиканская акция ОО «БРСМ» «Я служу», которая стартовала в преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Организовал экскурсию Гродненский районный комитет ОО «БРСМ».

Юные гости узнали об особенностях службы, быта и досуга военнослужащих заставы. Особое впечатление на них произвело показательное выступление четвероногих помощников пограничников. С восхищением школьники наблюдали за тем, как собаки преодолевают полосу препятствий, задерживают и обезвреживают условного нарушителя. Заинтересовала экскурсантов и выставка настоящего боевого оружия и средств связи, образцы которых каждый желающий мог подержать в руках. Но, как говорится, война войной, а обед по расписанию. Побывав в столовой, учащиеся с удовольствием отведали солдатскую кашу.

По-настоящему же незабываемым событием для 24 мальчишек и девчонок стало торжественное посвящение в пионеры: красно-зеленые галстуки им повязали в музее БРСМ. А первый секретарь Гродненского районного комитета ОО «БРСМ» Елена Грецкая и заместитель заведующего отделом проектной деятельности Гродненской областной молодежной организации Петр Косицкий вручили лучшим защитникам рубежей грамоты.

Фото vk.com/grodnoraicombrsm

Источник: https://rgazeta.by