РУС БЕЛ ENG 中文

СМК: внутренний аудит

08.02.2022

 

Качественной и эффективной деятельности института во многом способствует правильная организация системы внутреннего аудита, являющегося одним из основных инструментов управления, позволяющим обеспечить руководство объективной и своевременной информацией о степени соответствия результатов установленным требованиям.

Внутренние аудиты проводятся квалифицированными в данной области специалистами института.

С целью повышения компетенций аудиторов в вопросах планирования и проведения внутренних аудитов системы менеджмента качества института в соответствии с требованиями ГОСТ ISO 19011-2013 регулярно осуществляется обучение, проверка знаний и аттестация внутренних аудиторов.

Сегодня состоялось обучение аудиторов и стажеров по теме «Внутренний аудит системы менеджмента качества на основе ГОСТ ISO 19011-2013», в рамках которого рассмотрели назначение, виды, принципы, этапы внутреннего аудита. Акцентировали внимание на важности выбора и проверки источника информации, определения компетентности, установления критериев оценивания аудитора.

Участники отработали систему проведения аудитов на практике. В завершение обучения организаторы мероприятия предложили пройти тест «Внутренний аудит: его сущность, этапы проведения и субъекты».

Источник: https://groiro.by