РУС БЕЛ ENG 中文

Директор Квасовской СШ Олег Хриптович: «Мир, спокойствие, суверенитет, патриотизм, народное единство – слова, которые проходили красной нитью через все выступление Главы государства»

05.02.2022

 

Директор Квасовской СШ Олег Хриптович: «Мир, спокойствие, суверенитет, патриотизм, народное единство – слова, которые проходили красной нитью через все выступление Главы государства»

 

Олег Хриптович, директор Квасовской СШ:

– В Послании к белорусскому народу и Национальному собранию Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил каждому ответить на три вопроса. Готовы ли белорусы платить за собственную оборону и государство? Готовы ли они платить за суверенитет и независимость? Готовы ли граждане быть инициативными и работать на себя, свою семью? В каждом из них, безусловно, кроется важная мысль: независимость, процветание и дальнейшее развитие Беларуси во многом начинается с нас самих.

Вопрос мира и согласия в обществе, на мой взгляд, – одна из важнейших тем на сегодняшний день. Во время своего обращения Президент четко отметил, что мы не хотим войны и никогда не ввяжемся в противостояние первыми. Однако всегда готовы защищать независимость нашей Родины.

Мир, спокойствие, суверенитет, патриотизм, народное единство – слова, которые проходили красной нитью через все выступление Главы государства.

Большое внимание уделялось и социальным вопросам, что свидетельствует о том, что Беларусь остается социально ориентированным государством, где все делается для блага человека. Были обозначены также направления социально-экономического развития, внутренней и внешней политики нашей страны.

По-прежнему активно в обществе обсуждается предстоящий референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, которые направлены на дальнейшее динамичное развитие суверенного белорусского государства.

Как представителю сферы образования, мне особенно импонирует ряд статей, закрепляющие бесплатное общее среднее и профессиональное техническое образование, а также ответственность и обязанность родителей за воспитание детей, повышение статуса педагогических работников. Александр Григорьевич озвучил, в каком направлении сегодня необходимо двигаться в вопросах воспитания подрастающего поколения, акцентируя внимание на важности сохранения исторической памяти. Эту точку зрения, как и мнение о том, что нужно укрепить роль трудового воспитания молодежи, что особенно актуально в сельских школах, я полностью разделяю.

Источник: https://grodnonews.by