РУС БЕЛ ENG 中文

Школьники Гродно споют в конкурсе к Дню Победы

04.02.2022

 

Школьники Гродно споют в конкурсе к Дню Победы

Городской патриотический фестиваль-конкурс «История страны в песнях» пройдёт впервые.

Школьники Гродно споют на фестивале-конкурсе к Дню Победы. Поставить номера им помогут лучшие коллективы города музыкальный театр «Рада» и ансамбль песни, музыки и танца «Белые Росы», рассказывает корреспондент "Гродно+".
 

Городской патриотический фестиваль-конкурс «История страны в песнях» пройдёт впервые. В нём примут участие все школы и гимназии областного центра. Это порядка 40 выступлений. Состоять будет из нескольких этапов: предварительный, отборочный тур и финал.  Номера будут посвящены событиям Великой Отечественной войны и подвигу белорусского народа. В жюри конкурса – представители отдела образования города, педагоги центра творчества детей и молодёжи «Спектр», а также профессиональные артисты и хореографы музыкального театра «Рада» и ансамбля песни, музыки и танца «Белые Росы». Кроме того, финальные номера они будут готовить вместе. На гала-концерте (планируется, что он пройдёт в конце апреля) участники выступят вместе с этими коллективами.

АНДРЕЙ СЕМАНЧИК, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ГРОДНЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА:

- Будет поставлена задача не просто подготовить номер, о подготовке данного номера будет знать вся школа. Конкурс будет проводиться и онлайн, где будет выбрана лучшая песня на приз зрительских симпатий. Это будет широкомасштабное мероприятие, где будут задействованы и родители, возможно, предприятия, спонсоры, общественные организации города Гродно. И, конечно, наши центры дополнительного образования «Спектр» и «Прамень» тоже будут оказывать определенную помощь в проведении этого мероприятия.

Заявки на участие в фестивале-конкурсе можно отправить до 11 февраля на почту «Спектра». Помимо традиционных призовых мест, с помощью онлайн-голосования выберут участника, который получит приз зрительских симпатий. Телеканал «Гродно Плюс» будет следить за событиями конкурса и рассказывать о них.
 
Источник: https://grodnonews.by