РУС БЕЛ ENG 中文

В библиотеках Гродненского района проходит обсуждение изменений и дополнений Конституции

03.02.2022

 

В библиотеках Гродненского района проходит обсуждение изменений и дополнений Конституции

Проект изменений и дополнений Конституции доступен в публичных центрах правовой информации при библиотеках Гродненского района. 
 
 
Они работают в Вертелишках, Сопоцкине, Скиделе, Луцковлянах и Путришках. Как отметила главный библиотекарь по организационно-маркетинговой деятельности информационно-библиотечного отдела Гродненского районного культурно-информационного центра Карина Ошва, здесь посетители могут прочитать обновленную версию Основного Закона государства как в печатном, так и электронном виде. Вся исчерпывающая информация о документе также собрана в правовых уголках, на тематических выставках и книжно-иллюстративных полках, которые оформлены в каждой библиотеке. Кроме того, баннер о новшествах в высший нормативный правовой акт нашей страны размещен на сайтеинформационно-библиотечного отдела.
 
 
С декабря в книжных храмах района активно обсуждается вариант Конституции, который будет вынесен на референдум. Например, из викторины «Мир права. Конституция РБ» юные читатели Квасовской сельской библиотеки узнали о том, какие права и свободы закреплены в статьях и разделах основного свода законов Республики Беларусь. Правовую грамотность подрастающее поколение повышает благодаря заседаниям детских клубов, правовым часам и играм. Пожилых жителей Сопоцкина пригласили на беседу «Правовые стороны жизни». Этой же теме посвятили и разговор в Подлабенской сельской библиотеке. Одельчанам о предлагаемых поправках рассказали на часе гражданственности «Конституция моей страны».  
 
 
Источник:https://rgazeta.by