РУС БЕЛ ENG 中文

Директор Квасовской СШ Хриптович О.К. в составе делегации Гродненского района принял участие в торжественном собрании в г. Минск в связи с ежегодным Посланием Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию

02.02.2022

 

28.01.2022 Директор Квасовской СШ Хриптович О.К. в составе делегации Гродненского района принял участие в торжественном собрании в г. Минск в связи с ежегодным Посланием Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию.

Олег Каликстович представлял систему образования района и его в первую очередь интересовало мнение Президента по вопросам обучения и воспитания подрастающего поколения: вопрос совершенствования работы по гражданско – патриотическому воспитанию молодёжи в Год Исторической Памяти, о роли трудового воспитания несовершеннолетних в современных условиях, о предстоящих изменениях во вступительной кампании с 2023 года, о дальнейших шагах государства по повышению статуса педагога и многие другие.

Олег Каликстович  уже поделился первыми впечатлениями об этом историческом мероприятии и отметил, что Президент четко и доступно дал ответы почти на все волнующие людей вопросы в своём Послании и в формате «открытого микрофона» по его завершении. Впервые Президент задал Три вопроса белорусскому народу, на которые, подумав, нужно ответить каждому.

Незабываемые эмоции и впечатления оставил концерт мастеров белорусского искусства. Состоялась премьера песни «Миллионы сердец», которая не оставила неравнодушным никого.

Прошедшее мероприятие ещё раз подчеркнуло главные ценности человека, который живёт на белорусской земле: мир, суверенитет, историческая память и преемственность поколений, народное единство, семья, отчий дом, который «не продаётся».

Источник:https://grodroo.by