РУС БЕЛ ENG 中文

Молодежь о конституции

02.02.2022

 

В Гродненском областном институте развития образования состоялся открытый диалог членов первичной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» о предлагаемых изменениях и дополнениях Конституции, направленных на дальнейшую реализацию прав, свобод и интересов граждан нашего государства.

Раиса Авсяникова, секретарь ПО ОО «БРСМ» института подчеркнула: «Мы должны в полной мере осознавать важность этого документа. Совсем скоро пройдет республиканский референдум. В нем граждане Республики Беларусь смогут сделать свой выбор, который предопределит не только наше, но и будущее последующих поколений. Только подойдя ответственно к этому событию, мы сможем обозначить верное направление развития государства на долгие годы!»

Особое внимание молодежь института обратила на социальную ориентированность государства: доступность образования и медицинского обслуживания; социальную поддержку, оказываемую многодетным семьям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Источник: https://groiro.by