РУС БЕЛ ENG 中文

Мотивация, упорство, правильный пример. Паралимпиец Алексей Талай провел мотивационный тренинг с учащимися СШ №35 г. Гродно

26.01.2022

 

Мотивация, упорство, правильный пример. Паралимпиец Алексей Талай провел мотивационный тренинг с учащимися СШ №35 г. Гродно

Отличной возможностью пообщаться с человеком удивительной судьбы воспользовались более сотни ребят.

На встречу с учащимися гродненской СШ №35 имени Н. А. Волкова приехал известный белорусский паралимпиец, многократный рекордсмен мира и Европы, мотивационный спикер и член Конституционной комиссии Алексей Талай. Отличной возможностью пообщаться с человеком удивительной судьбы воспользовались более сотни ребят.
 
0W1A7179.JPG
 
Перед выступлением гость затронул волнующую сегодня многих тему – предстоящий референдум. Алексей Талай уже провел ряд встреч с гражданами и услышал множество интересующих людей вопросов. Он подчеркнул, что прежде всего с особым вниманием общественность относится к Всебелорусскому народному собранию, к сохранению традиционных семейных ценностей и социальной сфере.
 
0W1A7156.JPG
– Обсуждение вызвало резонанс. И это хорошо, ведь это признак зрелости нашего общества. Люди принимают участие в создании Основного Закона страны. Члены Конституционной комиссии проделали огромную работу. Главой государства была поставлена задача прийти к каждому и пообщаться, принять сигнал от общества и, передав все в редакционную группу, отразить этот сигнал в Конституции, – сказал Алексей Талай. – Мы это сделали, и я очень рад, что совсем скоро мы пойдем голосовать, к чему всех призываю. В новом проекте Конституции заложены основополагающие принципы развития государства. Большое внимание уделено воспитанию наших детей.
 
Известный паралимпиец отметил, что именно подрастающему поколению предстоит преумножать достояния нашей страны. Поэтому сегодня важно понимать – каждый ребенок для нас дорог, каждому необходимо уделить внимание.
 
0W1A7206.JPG
 
– Белорусы понимают приоритет семьи, святую роль в ней женщины и мужчины. Поэтому во время обсуждений людей очень волновало сохранение наших национальных традиционных ценностей, – рассказал член Конституционной комиссии.
 
С большой радостью говорил гость о возможности пообщаться с учащимися. Выстраивать диалог и улавливать настроения ребят Алексею, отцу четверых детей, легко. Он говорит с ними как со своими собственными сыновьями и дочерями, понимая, что в скором будущем все будет зависеть от подрастающего поколения.
 
На мотивационном тренинге Алексей Талай поделился воспоминаниями из детства и рассказал о своих увлечениях. Особый акцент в своей речи он сделал на целеустремленности и упорстве, расстановке жизненных приоритетов и правильном примере, что особенно важно для молодежи.
С инициативой пригласить Алексея Талая в школу выступила педагог-организатор Анастасия Ханько, которая активно следит за публикациями известного паралимпийца в социальных сетях:
 
0W1A7164.JPG0W1A7199.JPG0W1A7203.JPG
 
– Огромная благодарность Алексею за то, что он выделил время и посетил нашу школу. Выступление обязательно запомнится ребятам. Они в восторге от встречи, о чем говорят улыбки на лицах. Дети не упустили возможность задать волнующий их вопрос, а те учащиеся, кому не удалось встретиться с Алексеем, подбегали после завершения мероприятия и фотографировались с ним.
 
Это не единственная встреча Алексея с учащимися учреждений образования нашего города. Сегодня паралимпиец пообщался также с ребятами гимназии №4.
 
0W1A7195.JPG
Источник: https://grodnonews.by