РУС БЕЛ ENG 中文

В ГрГУ имени Янки Купалы в рамках совместного проекта между университетом и Гродненской православной епархией награждали призеров и участников нескольких конкурсов

18.01.2022

 

 В ГрГУ имени Янки Купалы в рамках совместного проекта между университетом и Гродненской православной епархией награждали призеров и участников нескольких конкурсов

После торжественной части  мероприятия состоялся концерт воспитанников церковных школ.

16 января в актовом зале Гродненского государственного университета имени Янки Купалы состоялась торжественная церемония награждения призеров и участников Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», Международного литературного конкурса «Лето Господне», художественного конкурса «Святость земли Белорусской» и педагогического конкурса «Кладезь мудрости».
 
5.jpg
4.jpg

Церемонии предшествовал рождественский концерт, подготовленный воспитанниками воскресных школ Покровского кафедрального собора и храма в честь Собора всех Белорусских святых в Гродно. Учащиеся ГУО «Средняя школа № 6 г. Гродно» показали батлеечный мини-спектакль. Также в концерте приняли участие коллектив музыкантов городской школы искусств имени Антония Тизенгауза, артист Гродненского областного драматического театра Александра Кологрив и актриса Гродненского областного театра кукол Александра Литвинёнок.

6.jpg

7.jpg

Встречали гостей колядками молодежный хор гродненского храма святителя Николая Чудотворца «Анёлкi» под управлением Елизаветы Долгополик, а также волонтеры братства в честь мученика младенца Гавриила Белостокского. Архиепископ Антоний поздравил ребят и педагогов, поблагодарил за труды и вручил памятные грамоты и подарки. 

10.jpg

 

Напомним, что между Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы и Гродненской православной епархией заключен и действует договор, содержание которого ежегодно подкрепляется новой программой сотрудничества. В документе отображаются все совместные мероприятия на ближайший год.

Новый документ, который подписали ректор ГрГУ имени Янки Купалы Ирина Китурко и Архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний, предусматривает реализацию совместных проектов в таких направлениях, как проведение научно-исследовательской работы и инновационной деятельности, а также организация мероприятий воспитательного и социального характера.

2.jpg

12.jpg

Источник: https://grodnonews.by